Casa Reis 6
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Casa Reis 6 Apartamento Porto Seguro está localizado a 4.5 km de Praia de Ponta Grande e à uma distância de aproximadamente 15 minutos andando de Museu de Porto Seguro. Wi-Fi e estacionamento privado também estão disponíveis neste apartamento de 65 m².
O apartamento fica 2.6 km da Reserva Pataxó da Jaqueira.
Apartamento Casa Reis 6 tem 2 banheiros.
O alojamento está equipado com kitchenette para aqueles que desejam preparar as suas próprias refeições. Devido à sua localização primordial, são necessários 15 minutos de carro para chegar ao aeroporto Internacional de Porto Seguro. Também, a presença de uma piscina privada garante uma estadia relaxante.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Casa Reis 6?
Os hóspedes do apartamento Casa Reis 6 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia - Taperapuã, localizados à 15 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu de Porto Seguro (a 6 km) bem como Casa de Câmara e Cadeia (a 7 km). - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Casa Reis 6?
O apartamento Casa Reis 6 oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento Casa Reis 6 dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Casa Reis 6 dispõe de kitchenette. - ❓
Apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, apartamento possui piscina privada.